НОВОСТИ

Волейболистки московского «Динамо» выиграли второй матч финала чемпионата России

19.04.2017 | Волейбол
18 апреля 2017 года во втором матче финальной серии чемпионата России волейболистки «Динамо» (Москва) обыграли одноклубниц из Казани.

После поражения в первой игре все ждали реинкарнации московского «Динамо». С замиранием сердца московские любители волейбола наблюдали за тем, как Казань открыла счет. Однако ответ от хозяек на этот раз последовал незамедлительно. На удачных подачах Фетисовой же вновь удалось расшатать Казань: в рядах гостей возникла путаница, которая сыграла на руку Яне Щербань - она дважды забила и обеспечила своей команде комфортное преимущество в 4 очка. (10:6).  Ко второму техническому перерыву московские динамовки не только не растеряли приобретенное, но и увеличили отрыв - 16:10. Приободрившись хозяйки площадки стали выглядеть раскованнее: демонстрировать наработанные схемы, красиво выходить из разных ситуаций на площадке. Серия атак от Бетании де ла Круз упрочила шансы москвичек на победу в этом сете. Завершила сет атака Гончаровой и блок московского «Динамо». 25:20.

Во второй партии московское «Динамо» продолжает следовать установкам: отлично блокирует Исаеву и Василеву, Де Ла Круз приносит эйс на подаче - 8:4. Гости сосредоточились на приеме, поднимают сложные мячи - и наконец, в одном из розыгрышей сравнивают счет: Элица Василева спасает сложный мяч, через секунды москвички получают скидку. Но равный счет не выводит из равновесия хозяек: забивает Яна Щербань, затем следует целая серия потрясающих блоков и атак Майи Поляк. Москвички в этот день  неумолимы - Наталия Гончарова уверенно завершает сет - 25:17.

В третьей партии успехи москвичек продолжаются. К первому перерыву - 8:3, последний розыгрыш перед паузой - эффектный эйс от Фетисовой. Казань не сдается, разумеется, но в третьей партии уже выглядит уныло. Эмоциональный момент - Фетисова блокирует Столярову под шумные аплодисменты зала. 16:12. С таким отрывом москвички и подходят к концовке - не без сложностей, конечно, но тем не менее, с приличным преимуществом. В итоге - 25:20 в пользу московских динамовок.

После этой победы счет в финальной серии до трех побед стал равным - 1:1. Третий и четвертый матчи серии пройдут в Казани 28 и 29 апреля.

Главный тренер женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Панченко по окончании встречи поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями от матча:  «Самые положительные эмоции! Самое главное, что мы смогли преобразиться после вчерашнего поражения и сыграть сегодня как «Динамо» (Москва), а не как вчера. Я благодарен девочкам, что они вышли и показали сегодня такой результат после такой тяжелой вчерашней игры! Конечно, настораживает ситуация, что у нас одна игра была провальная, а вторая уже совсем другого качества. Впереди игры Лиги чемпионов, там у нас будет всего один шанс сыграть и выиграть!»

«Мы очень рады, что мы смогли сегодня переломить ход событий. Вчера Казань нас обыграла всухую, и мы сильно переживали. Собрались, сегодня получалось многое! Мы счастливы!», - сказала Наталия Гончарова

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет волейболисток московского «Динамо» с победой и желает удачи в следующих поединках!

Персоны:

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Сезон 2016/2017.
15.01 — 18.04.2017
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Краснодар)
  • Матч «Динамo» (Москва) — «Заречье-Одинцово» (Московская область)
  • Матч "Протон" (Саратовская обл.) - "Динамо" (Москва)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Енисей" (Красноярск)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Ленинградка" (Санкт-Петербург)
Волейболистки московского «Динамо» обыграли итальянок в матче Лиги чемпионов

22 марта 2017 года в Италии команда «Динамо» (Москва) одержала уверенную победу в матче Лиги чемпионов над «Нордмекканикой» (Модена).

23.03.2017
Волейболистки московского «Динамо» - в финале чемпионата страны

26 марта в Красноярске в гостях московские динамовки выиграли ответный матч полуфинальной серии у «Енисея» со счётом 3:1.

27.03.2017
Волейболистки «Динамо» (Москва) сыграют в финале Лиги чемпионов!

5 апреля 2017 года в ответном матче на своей домашней площадке московские динамовки обыграли итальянскую команду «Нордмекканика».

06.04.2017
Волейбол. «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) - 0:3

17 апреля 2017 года в первом матче финальной серии чемпионата России сильнее оказались волейболистки «Динамо» (Казань).