НОВОСТИ

Волейбол. «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) - 0:3

17.04.2017 | Волейбол
17 апреля 2017 года в первом матче финальной серии чемпионата России сильнее оказались волейболистки «Динамо» (Казань).

Первый финальный матч чемпионата России между двумя командами «Динамо» собрал в зале на Лавочкина приличное количество болельщиков. Москвички готовились к встречам тут же, а вот казанское «Динамо» попало с корабля на бал - после своей победы в Кубке ЕКВ прибыло бороться за золото чемпионата России.

Впрочем, первый сет начался не с красивых атак, а с обмена ошибками. Москвички были нестабильны на приеме, в результате чего, никак не могли организовать нападение. Казань, отправив парочку мячей в аут, собралась, стала играть напористо и старалась завершить максимум атак. В середине сета москвички вроде бы повели: Яна Щербань заработала эйс на подаче, Дарья Исаева попала в аут, забила Майя Поляк, но гости, кажется, только набирают обороты. Счет вновь сравнялся, когда Марюхнич и Воронкова заблокировали Наталию Гончарову. (14:14). И этот розыгрыш оказался вполне символичным - дальше Казань поддавливала и шаг за шагом увеличивала преимущество, в итоге выиграв первый сет с заметным преимуществом - 25:18.

Во втором сете игра шла по тому же сценарию. Несмотря на то, что москвички уверенно открыли счет (4:1), гостьи очень быстро догнали и вновь навязали свою игру. В концовке, как будто бы психологически сет проигран при счете 18:22 - после очередной удачной атаки Ирина Заряжко "добивает" соперниц и зарабатывает эйс на подаче. Дальше, Казань спокойно доигрывает сет,  и на табло появляются неутешительные цифры - 19:25.

Третий сет, Казань бежит вперед, и вскоре болельщиков Москвы уже пугает зияющая пропасть в счете. 2:10 - говорит о многом. Юрий Панченко делает замены. Легкая интрига возникает после нескольких удачных атак Натальи Ходуновой в середине сета, но москвички все же не успевают догнать гостей и упускают первый матч серии со счетом 0:3.

Главный тренер женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Панченко по окончании встречи поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями от матча:  «Не понимаю, что случилось с девочками, и как на такую игру мы вышли с таким настроением. Волновались или испугались, чего-то ждали всю игру. Будем разбираться сейчас! Надо было драться, надо было терпеть, выигрывать. Какой настрой на завтра? Какой тут настрой? Нужно уже выходить и играть, и выигрывать»!

"Сейчас сложно оценивать игру. Надо игрокам и тренерам проанализировать этот матч. Не хочется думать, что это было из-за волнения. Думаю, что это был недонастрой. У нас было много легких игр, потом перерыв, а Казань приехала победителями Кубка ЕКВ, и у них сейчас идет игра, они на ходу. Думаю, что нас встряхнет сегодняшняя игра, и мы покажем другой волейбол", - сказала капитан московского клуба связующая Вера Ветрова агентству "Р-Спорт".

Второй матч финальной серии чемпионата России пройдет 18 апреля на домашней площадке московских динамовок во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина,32.  Начало игры в 19:00.

Уважаемые болельщики и поклонники волейбола!

Приглашаем вас на динамовское дерби, чтобы поддержать любимую команду.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» желает успеха волейболисткам московского «Динамо» в следующих поединках!

Персоны:

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Сезон 2016/2017.
15.01 — 18.04.2017
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Краснодар)
  • Матч «Динамo» (Москва) — «Заречье-Одинцово» (Московская область)
  • Матч "Протон" (Саратовская обл.) - "Динамо" (Москва)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Енисей" (Красноярск)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Ленинградка" (Санкт-Петербург)
Волейболистки московского «Динамо» обыграли итальянок в матче Лиги чемпионов

22 марта 2017 года в Италии команда «Динамо» (Москва) одержала уверенную победу в матче Лиги чемпионов над «Нордмекканикой» (Модена).

23.03.2017
Волейболистки московского «Динамо» - в финале чемпионата страны

26 марта в Красноярске в гостях московские динамовки выиграли ответный матч полуфинальной серии у «Енисея» со счётом 3:1.

27.03.2017
Волейболистки «Динамо» (Москва) сыграют в финале Лиги чемпионов!

5 апреля 2017 года в ответном матче на своей домашней площадке московские динамовки обыграли итальянскую команду «Нордмекканика».

06.04.2017
Волейболистки московского «Динамо» выиграли второй матч финала чемпионата России

18 апреля 2017 года во втором матче финальной серии чемпионата России волейболистки «Динамо» (Москва) обыграли одноклубниц из Казани.